为什么我在代销机构办理销户业务总是提示不成功?
时间:2016-01-11
答:根据我司《东方基金管理有限责任公司开放式基金交易规则》的规定:投资者只能在基金账户原开户机构提出销户申请,满足下列条件时,基金注册登记机构将其销户申请确认成功。
1、基金账户内不再持有本公司任何开放式基金的基金份额;
2、基金账户内无未完成的交易;
3、基金账户未被冻结;
4、基金账户内不存在在途权益。
投资者提交的销户申请不满足上述任一条件时,将会确认失败。
|
关闭本页 打印本页 |